В Смоленске полицейские задержали наркоторговца

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области в рамках осуществления оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что местный житель планирует осуществить сбыт запрещенного к обороту вещества на территории города Смоленска.

Оперативники задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю «из рук в руки». Из незаконного оборота изъято неизвестное вещество темно-серого цвета.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством – гашиш.

Неработающий местный житель 1999 года рождения пояснил, что приобрел запрещенное вещество в сети Интернет посредством закладки для дальнейшего сбыта.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.