В Смоленске пройдет межрегиональная научно-практическая конференция

Смоленское поисковое объединение «Долг» 4 февраля этого года в 11:00 проведет межрегиональную научно-практическую конференцию «Педагогические аспекты поисковой работы. Опыт. Итоги. Перспективы» на базе филиала НИИ «МЭИ» в городе Смоленске. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конференция направлена на определение роли поискового движения в системах общего, дополнительного и профессионального образования, его значения в патриотическом воспитании молодежи, формировании гражданских ценностей, а также уважительного отношения к истории России.

Участниками конференции, проводимой в очно-заочном формате, станут педагоги Смоленской, Иркутской, Самарской, Томской областей, Хабаровского края, Москвы и Санкт-Петербурга. В мероприятии также примут участие руководители образовательных учреждений, профильные представители органов власти и местного самоуправления, музейные работники.

Важно отметить, что организаторами научно-практической конференции выступают смоленское поисковое объединение «Долг», Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и филиал НИИ «МЭИ» в городе Смоленске, на базе которого состоится мероприятие (Энергетический проезд, д.1). При этом оно будет проведено с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

Контакты для дополнительной информации:

        +7 (915) – 657 – 58  — 96 – Дарья Николаевна Александрова;

+7 (920) – 319 – 25 – 34 – Александр Александрович Алексеев.