В Смоленске прошла военно-спортивная игра «Зарница»

28 мая 2021 года в городе Смоленске  прошла детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарница».

Мероприятие прошло на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Организатором соревнований выступает Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию при поддержке автономной некоммерческой организации «Центр поддержки стратегических и социальных инициатив», Регионального отделения РСВА «НАСЛЕДИЕ» и ВПЦ «КУОС-Вымпел».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию — начальник отдела организации гражданско-патриотического воспитания Вероника Авхимович, председатель Смоленского Регионального Отделения ОО МПО ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ» Дмитрий Солодов, руководитель Регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Наталья Лареева.

В игре приняли участие команды образовательных организаций, а также военно-спортивных и военно-патриотических клубов Смоленской области.

Каждая команда состояла из 7 человек (5 юношей и 2 девушки) в возрасте 11-13 лет.

По правилам игры командам необходимо было успешно пройти все станции: «Рукопашный бой», «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю силен в бою», «Туристская полоса», «Огневой рубеж», «Первая помощь».

В ходе торжественной части открытия соревнований для участников «ЗАРНИЦЫ» выступила команда ВПЦ «КУОС-Вымпел». Ребята продемонстрировали приемы рукопашного боя и боевой подготовки.

Военно-спортивная игра проходила на протяжении всего дня. Поэтому после первого блока соревнований для всех участников команд было организовано горячее питание. Перерыв на обед помог ребятам восполнить энергию и с новыми силами приступить к прохождению станций.

По итогам прохождения всех станций экспертное жюри определила победителей в общем зачете:

1 место — команда «Молодая Гвардия», Гагаринский район;

2 место — команда «Застава», Рославльский район;

3 место — команда «Стрела», Руднянский район.

Победители были награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Кроме того, по итогам прохождения игры были определены победители в каждой из станций, которые также были награждены памятными дипломами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *