В Смоленске раскрыто мошенничество при исполнении муниципального контракта

В ходе проверки, проведённой сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, выявлен факт мошенничества, совершенного в крупном размере.

Установлено, что в прошлом году коммерческая организация, занимающая строительством дорог, в рамках исполнения муниципального контракта получила на свой баланс бюджетные денежные средства, выделенные в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт участка улицы в областном центре. Генеральный директор организации, местная жительница 1978 года рождения, и иные лица из числа руководства организации умышленно завысили объем использованных при ремонте материалов и совершили хищение бюджетных денежных средств на сумму около 910 тысяч рублей.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *