В Смоленске раскрыто покушение на кражу почти пяти миллионов рублей из банкоматов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Смоленской области во взаимодействии с коллегами из города Сочи задержан подозреваемый в попытке кражи денежных средств.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от работников одного из банков о том, что при пересчете денег обнаружены билеты, имитирующие 5-тысячные купюры.

«В ходе проверки установлено, что неизвестный злоумышленник внес в три банкомата 988 таких билетов, в результате чего произошло зачисление денег на счет. Имеется информация, что затем он намеревался получить в других терминалах подлинные купюры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль, на котором передвигается подозреваемый, и задержали его в городе Сочи», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью четвертой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *