В Смоленске развернули самую большую георгиевскую ленту на планете

Акцию организовали активисты Волонтерской роты и Молодежного клуба Смоленска перед Курганом Бессмертия в Реадовском парке.

«Дата мероприятия была выбрана не случайно. Именно 6 мая 1985 года городу Смоленску присвоено почетное звание «Город-герой». Также 6 мая отмечается день памяти Георгия Победоносца» — отметил участник волонтерского объединения «Молодежный клуб Смоленска» Денис Корж

Георгиевскую ленту длинной в 300 метров и 7 метров в ширину, развернули свыше 500 смолян, пришедших в этот день в Реадовский парк. В ответ на замечание в сети, что лента была статичной и не двигалась по парку, организаторы подчеркнули, что прохода с лентой не планировалось изначально.

Также на площадке перед Дворцом Спорта «Юбилейный» выставили технику военных лет, рядом с которой стояли люди в форме, стилизованной под времена Великой Отечественной войны.

«Погода была прекрасная, играли песни военных лет. Настроение у всех участников было отличным. Нам все очень понравилось!», — отметила волонтер Светлана Новикова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *