В Смоленске сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

В ночь на 28 января в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля иностранного производства во дворе одного из домов по улице Большая Советская.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что возгорание началось в передней части автомашины, огнем уничтожены моторный отсек и салон. Предположительно, имел место поджог.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 совместно с коллегами из областного управления уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о причастности к поджогу местного жителя 1989 года рождения, знакомого заявителя.

Его местонахождение установлено. Мужчина пояснил свои противоправные действия личной неприязнью к потерпевшему.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *