В Смоленске сотрудники полиции задержали наркоторговца

В производстве следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1, то есть покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от граждан, что во дворе их дома замечен подозрительный мужчина неславянской внешности, который приехал на автомашине с регистрационными знаками другого региона.

По указанному адресу выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. При виде полицейских мужчина бросил под автомашину какой-то сверток. Сверток изъят сотрудниками полиции, гражданин доставлен в дежурную часть городского УМВД. При личном досмотре в кармане его одежды обнаружен и изъят еще один пакет с порошкообразным веществом.

Все изъятое направлено на химическое исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта представленное вещество является наркотическим средством диацетилморфин (героин) общей массой около 40 граммов.

Задержанный, гражданин одной из республик Средней Азии 1997 года рождения, пояснил, что прибыл в Смоленск из Москвы на автомашине, чтобы сбыть запрещенное вещество через закладки.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.