В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на убийство

Вечером 26 декабря в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о конфликте граждан на улице Лавочкина, в результате которого один ударил другого ножом в грудь.

На место происшествия был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. 

Выяснилось, что пострадавший, местный житель 1985 года рождения, встретил на улице своего давнего знакомого, который начал с ним ссориться,  а затем ударил ножом. Жена раненого позвала на помощь, и прохожие удерживали нападавшего до приезда полиции.

Задержанный, местный житель 1990 года рождения, пояснил свою агрессию неприязненным отношением к пострадавшему.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 — частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу.