В Смоленске транспортные полицейские задержали молодого человека с пакетом гашиша

24 свертка с наркотическим веществом изъяли у 26-летнего местного жителя.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск недалеко от железнодорожных путей перегона между «Милохово – Ярцево» был задержан и доставлен в дежурную часть местный житель 1995 года рождения.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека в поясной сумке обнаружили и изъяли пакет с 24 свертками, обернутыми изолентой, внутри которых находилось комкообразное вещество коричневого цвета. Согласно справке об исследовании их содержимое является наркотическим средством – гашишем массой 22,5 грамма.

Со слов доставленного, запрещенный препарат он приобрел бесконтактным путем через тайник-закладку для личного употребления.

Дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических веществ». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.