В Смоленске у водителя изъяли наркотики

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции на улице 2-ой Верхний Волок остановили автомобиль марки «БМВ».

В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель транспортного средства по внешним признакам находится в состоянии опьянения и при виде полицейских заметно занервничал. Вёл себя подозрительно и пассажир автомашины.

Стражи порядка приняли решение провести досмотр автомобиля и личный досмотр граждан. В ходе проведения досмотровых мероприятий, в присутствии понятых, полицейские обнаружили в кармане куртки водителя полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом.

Водитель и пассажир автомобиля были доставлены в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства.

От прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения неработающие жители Смоленского района 1997 и 1998 годов рождения отказались.  В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что в в пакете находилось наркотическое средство, так называемый – «химический гашиш».

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *