В Смоленске украли автомат по продаже игрушек

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился индивидуальный предприниматель с заявлением по факту кражи автомата для продажи игрушек из помещения супермаркета по улице Попова. Причиненный ущерб заявитель оценил в 75 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили персонал магазина и изучили записи камер видеонаблюдения, размещенных в торговом зале. Камеры зафиксировали, как двое мужчин, зашедшие в супермаркет, вдвоём вынесли аппарат из помещения. На их действия никто из продавцов и покупателей не обратил внимания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к хищению аппарата двоих ранее судимых местных жителей 1990 и 1996 года рождения. Их местонахождение установлено. Они пояснили, что похитили аппарат, чтобы добыть деньги, находящиеся внутри, которые истратили на личные нужды. Разломанный аппарат был обнаружен во дворовой территории недалеко от места хищения.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время оба проверяются на причастность к иным противоправным деяниям, совершенным на территории города.