В Смоленске утверждены дворовые территории, которые благоустроят в 2022 году

Их список еще может быть увеличен.

На состоявшемся в Администрации города  заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске» утвердили перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Из 35 рассмотренных заявок полностью укомплектованы всеми требуемыми документами – 6. В их число вошли территории по  следующим адресам:

ул. Петра Алексеева, д.8,

ул. Юрьева, д. 3, 5,

ул. Маршала Соколовского, д. 22,

пос. Вишенки, д. 1,

Колхозная площадь д. 6,

ул. Николаева, д. 38а.

Представителям собственников помещений многоквартирных домов, чьи пакеты документов сформированы не в полном объеме, необходимо донести недостающие документы в кратчайшие сроки.

В ходе совещания было отмечено, что возможность попасть в программу и благоустроить свой двор есть у каждого дома.

Напомним, что в текущем году к благоустройству дворовых территорий приступили по 8 адресам. В рамках комплексного подхода здесь обновят инженерные коммуникации, отремонтируют придомовую дорогу, пешеходные дорожки, установят лавочки, урны, обеспечат освещение территории, оборудуют парковочные места, контейнерные площадки и дорожки к ним.

Кстати, действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлено до 2030 года, поэтому все желающие могут успеть отремонтировать свою дворовую территорию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *