В Смоленске вновь состоится «Золотой Феникс»

На многочисленные вопросы смолян в социальных сетях, состоится ли в этом году, исходя из действующих коронавирусных ограничений, Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров, Губернатор Алексей Островский ответил утвердительно.

Фестиваль пройдет с 25 по 29 сентября в кинотеатре «Современник» с соблюдением всех санэпидтребований и будет приурочен к 78-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. Это и определит его тематику – в программу фестиваля будут включены новые фильмы, посвященные Великой Отечественной войне.

Смолян и гостей города, как всегда, ждут знакомства с уникальными в своем роде и талантливыми работами кинематографистов – актеров, сценаристов, операторов, реализовавших себя в режиссерской профессии, творческие встречи со звездами советского и российского кинематографа.

За 13 фестивальных лет «Золотой Феникс» посетили свыше 140 тысяч зрителей, на его площадках было показано более 350 картин, вручено 140 наград и призов, заложены именные звезды выдающихся киномастеров – Марлена Хуциева, Станислава Говорухина, Эльдара Рязанова, Владимира Меньшова, Василия Ланового, Веры Глаголевой, Валентина Гафта, Татьяны Догилевой, Сергея Соловьева и других любимых нами актеров и режиссеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *