В Смоленске вынесен приговор участникам банды, обвиняемых в убийстве

Вчера, 15 июля 2021 года, Смоленским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека и сопряженное с бандитизмом).

Судебным следствием установлено, что участники вооруженной преступной группы с целью передела сфер влияния, а также устрашения членов собственной банды, совершили убийство ранее входившего в нее участника, который желал войти в состав конкурирующей преступной группировки.

Днем, 07 апреля 2005 года, трое участников банды, переодетые в защитную форму, внешне схожую с форменным обмундированием сотрудников ОМОН, похитили потерпевшего от его дома и вывезли в лесной массив в Кардымовском районе.

В указанном лесном массиве в присутствии нескольких членов банды похищенный был убит.

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления. Двум из них, с учетом ранее назначенного наказания за совершение аналогичного преступления, окончательно назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Третий подсудимый осужден к 12 годам колонии строгого режима.

Уголовное преследование подсудимых по ст. 209 УК РФ (бандитизм) было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Остальные члены банды ранее осуждены за совершение различных преступлений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *