В Смоленске задержали двух угонщиков

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратилась жительница села Катынь с заявлением по факту пропажи ее автомашины иностранного производства. Женщина пояснила, что оставила свой автомобиль на въезде в деревню Вонлярово, а затем не обнаружила его на прежнем месте.

Ориентировка на розыск пропавшего транспортного средства была передана всем нарядам полиции. Сотрудник уголовного розыска ОМВД России по Смоленскому району, обследуя город, обнаружил автомашину недалеко от Колхозной площади, принял меры к остановке транспортного средства и задержанию находящихся в нем лиц. В салоне находились двое мужчин в состоянии опьянения. На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Автомашина изъята полицейскими, задержанные доставлены в отдел полиции.

Доставленными оказались двое жителей деревни Вонлярово 1976 и 1998 года рождения. Последний из них был задержан в административной порядке за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *