В Смоленске задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя о пропаже его автомобиля иностранного производства.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и установили, что автомобиль был припаркован возле дома.  Со слов потерпевшего, в этот день у него в гостях находился его знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки. Проснувшись после застолья, мужчина обнаружил отсутствие ключей и самого автомобиля, знакомого также нигде не было.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место происшествия, осуществили подворный обход с целью выявления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики обнаружили разыскиваемое транспортное средство.

По подозрению в противоправном деянии сотрудники уголовного розыска задержали неработающего ранее неоднократно судимого местного жителя 1983 года рождения, который признался в содеянном и пояснил, что взял ключи от автомобиля знакомого и решил прокатиться по городу.

В настоящее время дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *