В Смоленске задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1977 года рождения с заявлением по факту разбойного нападения.

Прибывшим по месту ее жительства сотрудникам полиции женщина пояснила, что несколько дней назад познакомилась на улице с мужчиной и пригласила его в гости. Утром новый знакомый стал просить у нее деньги, но она ответила отказом, тогда мужчина ударил ее по голове скалкой и похитил кошелек, в котором находились деньги в сумме 4 000 рублей, после чего скрылся. С места происшествия полицейские изъяли деревянную скалку и следы ладоней, пригодные для идентификации.

Женщина знала нападавшего только по имени, которым он назвался, и описала полицейским его приметы. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая вместе со своим знакомым ходили в магазин недалеко от дома. Изучив записи с камер видеонаблюдения, размещенных в магазине, полицейские уточнили приметы нападавшего и в результате оперативно-розыскных мероприятий разыскали и задержали его.

Задержанный, ранее судимый за кражу житель Гагаринского района 1968 года рождения, пояснил, что истратил похищенные деньги по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *