В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве

6 июля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об обнаружении трупа местного жителя 1988 года рождения в квартире, расположенной в одном из домов по улице Госпитальная.

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил сотрудников следственно-оперативной группы. Полицейские провели поквартирный обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Установлено, что 6 июля около 3 часов ночи погибший распивал спиртные напитки в компании на одной из остановок общественного транспорта.  Между мужчиной и одним из знакомых произошла словесная перепалка, в ходе которой приятель ударил погибшего, от полученного удара мужчина упал на асфальт. Через некоторое время он встал и ушел домой, где от полученных телесных повреждений скоропостижно скончался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Смоленска 1994 года рождения и доставили его в дежурную часть отдела полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.