В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве

16 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 60-летнего мужчины в одной из квартир по улице Ново-Майская города Смоленска. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили на теле погибшего многочисленные колото-резанные ранения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 сентября в результате слаженной совместной работы сотрудников регионального СК России и УМВД России по Смоленской области установлен подозреваемый в совершении убийства. Злоумышленник задержан. В этот же день ему предъявлено обвинение. Мужчина дал признательные показания и подробно рассказал о совершенном преступлении.

По версии следствия, в конце августа текущего года 60-летний хозяин квартиры и его знакомый, не имеющий постоянного места жительства, распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт. В результате обвиняемый схватил нож и нанес им около 9 ударов хозяину жилища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *