В Смоленске задержаны подозреваемые в ограблении пожилого местного жителя

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился 71-летний местный житель с заявлением о хищении у него денег. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что вечером возвращался домой, когда за ним в подъезд, а потом и в лифт вошли двое незнакомых мужчин. Незнакомцы ударили его и потребовали отдать им деньги, затем вынули у него из кармана кошелек, забрали наличность, а пустой кошелек вернули, после чего скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 11 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей потерпевшего и изучили записи с камер видеонаблюдения, размещённых в районе места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к грабежу двоих ранее судимых жителей Смоленска 1986 и 1991 года рождения. Их местонахождение установлено. Похищенными деньгами они успели распорядиться по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *