В Смоленской области предстанет перед судом обвиняемый в вандализме

Следственным отделением МО МВД России «Руднянский» окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1989 года рождения в краже, вандализме и надругательстве над местами захоронений умерших.

В августе прошлого года в полицию поступило около 10 заявлений местных жителей о том, что неизвестный повалил и разбил памятники на могилах их родственников. Кроме того, были сломаны 10 пролетов забора ограждавшего кладбище, в результате Администрации муниципального образования «Руднянский район» был причинен материальный ущерб на сумму 63 тысяч рублей. Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность мужчины 1989 года рождения к содеянному. Он пояснил, что утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на городское кладбище, где беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес множество ударов ногами по пролетам забора, сломав их. Затем он пошел дальше по кладбищу, где повалил на землю несколько памятников умерших, а несколько разбил, после чего покинул место происшествия.

Кроме того, по версии следствия, обвиняемый совершил кражу денег у знакомой, у которой находился в гостях вместе со своей сожительницей. Выбрав момент, когда за его действиями никто не наблюдает, он похитил из комода 15 тысяч рублей, часть из которых успел истратить в магазине. Оставшиеся деньги изъяты сотрудниками полиции.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *