В Смоленской области продолжается обновление парка мусоровозов

По поручению Губернатора Алексея Островского для улучшения качества оказания услуги по обращению с ТКО региональным оператором АО «Спецавтохозяйство» за счет собственных средств приобретено 3 современных мусоровоза.

В частности, закуплены 2 мусоровоза на шасси Mercedes-Benz. Данная компания производит масштабный модельный ряд автомобилей, в том числе и грузовых, предназначенных для коммунальных служб. Техника для коммунального хозяйства этой марки отличается надежностью и проходимостью, высокой эффективностью и грузоподъемностью.

Еще один мусоровоз – на шасси ISUZU. Отличительной особенностью спецтехники на базе ISUZU является ее компактность и маневренность. Она отлично подходит для транспортирования отходов от контейнерных площадок, расположенных на узких и загруженных городских улицах.

Благодаря увеличению парка специализированного автотранспорта региональный оператор направил новые мусоровозы для транспортирования твердых коммунальных отходов в областном центре.

Стоит отметить, что в настоящее время на балансе регионального оператора и подрядных организаций насчитывается более 170 единиц специальной техники, средний возраст которой порядка 5 лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *