В Смоленской области пройдет 42-я Спартакиада муниципальных образований

12-13 июня на стадионе «Восток» в Гагарине состоится финальный этап 42-й Спартакиады муниципальных образований региона, посвященной в нынешнем году 60-летию со дня первого полета человека в космосМероприятие проводится при поддержке Администрации Смоленской области.

Напомним, в числе ключевых целей Спартакиады – пропаганда и развитие массовой физической культуры и спорта среди населения региона.

Стоит отметить, что первый этап соревнований завершился 29 мая в селе Угра. Его участниками стали более 250 человек почти из всех муниципальных образований региона. Состязания проводились по 4 дисциплинам: перетягивание каната, гиревой спорт, метание веса, соревнования спортивных семей.

Ожидается, что в финальных соревнованиях примут участие сборные команды 27 муниципальных образований Смоленщины по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол (мужские и женские команды), уличный баскетбол, легкая атлетика. Планируется, что на старты выйдут более 400 спортсменов области, в их числе — победители и призеры областных чемпионатов и первенств, всероссийских и международных соревнований.

Участники разыграют 18 комплектов наград. В завершение спортивного праздника будут определены победители в общекомандном зачете и личном первенстве. Победителей и призеров соревнований наградят кубками, грамотами, медалями и памятными призами оргкомитета Спартакиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *