В Смоленском районе сотрудники полиции раскрыли убийство женщины

Утром 11 августа в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился житель деревни Замятлино, сообщивший об обнаружении трупа своей знакомой с множественными ранениями.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Гражданин

пояснил, что погибшая – его коллега по работе, жительница Смоленска 1988 года рождения. Накануне она приехала с дочерью к нему в гости и осталась ночевать в помещении бани. Придя утром, чтобы разбудить гостью, мужчина обнаружил ее труп.

В результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи города Десногорска сотрудниками уголовного розыска ОМВД совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД по подозрению в убийстве задержан 36-летний муж погибшей. Оперуполномоченные выяснили, что он расправился с супругой на почве ревности.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.