В Сычевском районе раскрыто убийство

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение об обнаружении в одной из деревень,  во дворе частного дома, трупа местного жителя с признаками насильственной смерти.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что погибшим является местный житель 1984 года рождения. Смерть наступила в результате ножевого ранения в область груди.

В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего установлено, что у погибшего произошел конфликт с местным жителем 1994 года рождения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

Местонахождение указанного гражданина установлено, он задержан в административном порядке за появление в общественном месте в состоянии опьянения. По месту его жительства изъят нож, которым, предположительно, был нанесен удар погибшему.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *