В Темкинском районе раскрыто убийство

24 декабря в пункт полиции по Темкинскому району межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась жительница Москвы с заявлением о том, что с вечера 23 декабря она утратила связь со своей матерью, жительницей одной из местных деревень 1982 года рождения.

Участковый уполномоченный полиции принял меры к розыску гражданки и обнаружил ее труп с признаками насильственной смерти в лесном массиве недалеко от деревни. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых местных жителей 2003 и 2004 годов рождения. Оба состояли на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уговорное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *