В Вязьме у пассажира автомобиля изъяли наркотики

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы на одной из улиц города Вязьмы остановили автомобиль «Renault Master». В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажир транспортного средства заметно нервничает. Полицейские провели досмотр транспортного средства и пассажира, в ходе которого в кармане его брюк обнаружили и изъяли сверток из фольги с кристаллическим веществом неизвестного происхождения.

Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон.

Полицейские доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался неработающий местный житель 1985 года рождения, который пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *