В Вязьме задержан подозреваемый в убийстве

Вечером 29 апреля в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение о конфликте граждан в общежитии по улице Полевая, в результате которого одному из жильцов причинены телесные повреждения.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В общем коридоре общежития обнаружен труп 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Полицейские выяснили, что ранее судимый 57-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения, начал стучать в дверь к соседу. Тот призвал его к порядку, тогда дебошир пошел в свою комнату, взял нож и снова постучался к соседу. Когда мужчина открыл дверь, злоумышленник ударил его ножом по горлу, а затем в грудь. Пострадавший от полученных ранений скончался на месте. Жильцы общежития удерживали дебошира до приезда полиции.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу.