В Ярцево направлено в суд уголовное дело об организации «солевого» притона

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению местного жителя 1986 года рождения в организации притона для потребления наркотических средств.

В марте текущего года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» получили оперативную информацию о том, что обвиняемый систематически предоставлял наркозависимым лицам помещение своей квартиры для потребления запрещенных веществ.

Проверяя данную информацию, полицейские документировали факты, подтверждающие противоправную деятельность обвиняемого, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, которые посещали его жилище. У задержанных граждан было установлено состояние опьянения, вызванное употреблением N-метилэфедрона и его производных. Они поясняли, что употребляли наркотическое средство «соль» в квартире обвиняемого в его присутствии и с его разрешения.

Когда сотрудники полиции пришли в квартиру к обвиняемому, в жилище находились еще граждане в состоянии опьянения. В результате осмотра полицейскими изъяты приспособления, используемые для потребления наркотических средств – шприцы, трубки, пипетки, колбы и лампочки с остатками предполагаемого наркотика, а также электронные весы. В дальнейшем изъятое приспособление для курения наркотического средства было направлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, согласно которой установлено, что на изъятых предметах для курения имеется наслоение наркотических средств конопли, гашиша, масла каннабиса и смеси N-метилэфедрона.

Подозреваемый пояснил, что предоставлял свое жилище другим лицам для потребления запрещенных веществ на безвозмездной основе. Наркотические средства он приносили с собой.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *