В Ярцево сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» с заявлением о грабеже обратился местный житель 1990 года рождения. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса мужчины установлено, что в вечернее время он шел по улице, к нему подошел неизвестный молодой человек, повалил его на землю и начал избивать руками. Затем злоумышленник забрал телефон и денежные средства в размере более 12 тысяч рублей и скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего, полицейские проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, а также установили очевидца произошедшего.

В результате сыщиками установлена причастность к совершению грабежа неработающего ранее судимого местного жителя 1997 года рождения. Он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что похищенные денежные средства потратил на приобретение алкогольной продукции, а мобильный телефон выкинул.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.