В Ярцево задержали торговца марихуаной

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» в рамках осуществления оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что местный житель планирует осуществить сбыт запрещенного к обороту вещества.

Оперативники задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю посредством контактного способа «из рук в руки». Из незаконного оборота изъят бумажный сверток с неизвестным веществом растительного происхождения.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана).

Подозреваемый в сбыте задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый за кражу местный житель 1991 года рождения. Подозреваемый пояснил, что приобрёл наркотическое средство через сеть Интернет посредством закладок для дальнейшего распространения.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *