В Ярцево задержана подозреваемая в убийстве

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о конфликте граждан, в ходе которого мужчине причинены телесные повреждения.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и выяснили, что в квартире дома по улице Гагарина компания граждан распивала спиртные напитки. В ходе распития между хозяином квартиры 1988 года рождения и его сожительницей 1981 года рождения произошла ссора на почве ревности. Мужчина ударил женщину пепельницей по голове — в ответ она нанесла ему удар ножом в область грудной клетки. Пострадавший смог самостоятельно сообщить о случившемся в полицию и в «скорую помощь», однако впоследствии скончался в реанимационном отделении Ярцевской ЦРБ.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.