В Ярцевском районе задержан подозреваемый в убийстве

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение был доставлен местный житель 1987 года рождения с ранением в области груди, который от полученных телесных повреждений скончался.

Сотрудники полиции прибыли по адресу, с которого был госпитализирован погибший. Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сыщики установили, что в ходе распития спиртных напитков у погибшего возник конфликт с младшим братом, местным жителем 1989 года рождения. Погибший ударил брата рукой, в ответ тот нанес ему удар ножом в область сердца. Полицейские установили местонахождение подозреваемого, прятавшегося в соседнем доме, и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Он пояснил, что ударил брата из-за возникшего конфликта.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *