В Заднепровском районе Смоленска появится филиал МФЦ

В рамках развития сети многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению на территории Смоленской области по поручению Губернатора Алексея Островского в 2022 году в Заднепровском районе города Смоленска будет открыт новый филиал МФЦ. Это позволит существенно повысить доступность получения государственных и муниципальных услуг для жителей Заднепровского района столицы региона, а также близлежащих территорий.

Стоит отметить, что на данный момент обслуживание заявителей в Смоленске осуществляется только двумя подразделениями МФЦ в Ленинском и Промышленном районах.

Строительство Заднепровского филиала намечено в активно развивающимся микрорайоне «Королевка» – на пересечении улиц Маршала Еременко и Валентины Гризодубовой. В соответствии с разработанной проектной документацией, новый филиал будет представлять собой двухэтажное здание площадью более 700 квадратных метров, рассчитанное на размещение 24 окон приема посетителей. Вместе с тем, проектом также предусматривается обустройство просторных зон ожидания и приема граждан общей площадью около 300 квадратных метров.

«Предварительно открытие МФЦ запланировано на 4 квартал следующего года. Рассчитываем, что появление многофункционального центра на Королевке позволит существенно повысить доступность получения государственных и муниципальных услуг не только для смолян, проживающих в Заднепровском районе, но и для жителей близлежащих территорий», – отметил Алексей Островский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *