Василий Анохин обозначил ключевые приоритеты работы администрации области

Под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Василия Анохина состоялось первое рабочее совещание с членами Администрации региона, а также руководителями исполнительных органов власти, в ходе которого были обозначены ключевые приоритеты дальнейшей работы.

Открывая работу заседания, Василий Анохин подчеркнул, что работа Администрации области должна быть в приоритетном порядке направлена на благо жителей региона. Важно, чтобы ни одно из обращений граждан не выпадало из внимания.

Василий Анохин: Необходимо кратно сократить дистанцию между чиновниками и жителями области, слушать, слышать и максимально оперативно реагировать на обращения смолян, в том числе, через коммуникации в соцсетях. В первоочередном порядке — участников СВО и членов их семей. В идеале — в течение суток. Это тот временной интервал для отработки, к которому нужно стремиться.

Глава региона особо подчеркнул, что решение обозначаемых смолянами проблемных вопросов будет возложено на профильных вице-губернатора и руководителей органов исполнительной власти по курируемым направлениям деятельности.

Василий Анохин: Ни одно обращение не должно остаться без ответа! Персональную ответственность за качество и сроки подготовки ответов и, в целом, решение обозначаемых смолянами проблемных вопросов возлагаю на моих профильных заместителей и руководителей органов исполнительной власти по своим направлениям деятельности.

Кроме этого, Василий Анохин поручил приступить к формированию программы социально-экономического развития Смоленской области.

Василий Анохин: В течение ближайшего месяца нам предстоит сформировать программу социально-экономического развития региона, рассчитанную на ближайшие пять лет, с акцентом на тех направлениях деятельности, которые будут работать на повышение доходной части бюджета и в конечном итоге – повышение качества жизни смолян. В том числе, она будет включать проекты, нацеленные на экономическое и инфраструктурное развитие области, жилищное и транспортное строительство.

Отдельно глава региона остановился на вопросах повышения исполнительской дисциплины, а также внедрении новой онлайн-системы контроля и мониторинга за исполнением поручений.

Василий Анохин: Все данные мною поручения буду брать (и уже делаю это) на самый жесткий контроль в части четкого соблюдения сроков исполнения. Тот, кто не выполняет их своевременно, пусть пеняет на себя.

В завершение своего выступления врио Губернатора нацелил собравшихся на конструктивную работу.

Василий АнохинКоллеги, настраиваю вас на серьезную работу в ином формате, на других скоростях, понимая, что сейчас это необходимо и требуется смолянам, трудовым коллективам.