Вице-губернатором стал двукратный чемпион мира

Сегодня на заседании Смоленской областной Думы Станислав Дзасохов избавился от приставки и.о. 

Двукратный чемпион мира по жиму лежа в весе до 100 кг стал одиннадцатым вице-губернатором в областном правительстве.

28-летний Станислав Дзасохов мог бы оказаться самым молодым из вице-губернаторов в России, если бы не его коллега Игнат Петухов из Оренбурга, который на год моложе. Тем не менее, карьерный взлет Дзасохова впечатляет: за 7лет он прошел путь от платного тренера по пауэрлифтингу, вольной борьбе и бодибилдингу до помощника Арсена Сулеймановича в Совете Федерации. В последнее время он возглавлял департамент специальных мероприятий и проектной деятельности партии «Единая Россия». Одна из основных задач этого ведомства – контроль за подготовкой и проведением избирательных кампаний.

Станислав Вячеславович Дзасохов родился 31 января 1993 года в городе Москве. Образование – высшее, окончил Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в Региональной общественной организации «Детская футбольная лига». 

С 2017 по 2021 годы работал помощником члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2019-2020 годы – советник директора Фонда поддержки развития регионов «Региональная платформа» (г. Москва).

С 2020 года и до назначения исполняющим обязанности заместителя Губернатора Смоленской области работал руководителем Департамента обеспечения специальных мероприятий и проектной деятельности центральных органов Всероссийской политической партии «Единая Россия» (г. Москва). 

Заместитель губернатора Смоленской области С.В. Дзасохов будет координировать вопросы молодежной политики, гражданско-патриотического воспитания, физической культуры и спорта. В его обязанности входит координация и контроль деятельности Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, Главного управления спорта Смоленской области.

Татьяна Шатыркина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *