Вскоре в Смоленске начнется ремонт дорог

Планами дорожного ремонта в ходе рабочей поездки по городу поделились Губернатор Алексей Островский и Глава Смоленска Андрей Борисов.

С наступлением благоприятных погодных условий в областном центре начнется основательный ремонт дорог. В этом году преобразования ждут центральную часть города. Благодаря субсидии из областного бюджета ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия будет проведен на улицах Маяковского, Карла Маркса, Кирилла и Мефодия, Коммунистической, Октябрьской Революции (от Дзержинского до Пржевальского), улице Ленина (пешеходная часть) и площади Ленина.

Кроме того, 8 участков улиц будет отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улицы Пржевальского, Коненкова, Глинки, Студенческая, Большая Краснофлотская (от ул. Студенческой до съезда на ул. Дзержинского), Нормандии-Неман, Академика Петрова (от ул. Багратиона до ул. Нормандии-Неман), 2-й Краснофлотский переулок (от ул. Парковой до ул. Мало-Краснофлотской).

Выездное рабочее совещание по вопросам предстоящего дорожного ремонта прошло на улице Нормандии-Неман, которую капитально отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта.

Здесь, по аналогии с улицей Кутузова, ремонт которой производился в прошлом году, будут применяться новые технологии – в частности, речь идет об устройстве дополнительного слоя основания из переработанной крошки с добавлением вяжущего материала и двух слоев асфальтобетона, что будет гарантировать большую долговечность полотна. Протяженность отремонтированного участка составит 1,3 км.

«Обращаю Ваше внимание на то, что все работы необходимо провести в рамках строительного сезона и завершить до наступления неблагоприятной погоды, не позднее 1 октября», — подчеркнул Губернатор.

В свою очередь, как отметил градоначальник Андрей Борисов на этом участке, помимо прочего, силами ПАО «Квадра» будет выполнена замена инженерных коммуникаций – например, запланирована перекладка двух водоводов.

«Я неоднократно повторял, что поддерживаю подобный комплексный подход. Самое главное – выполнять работы качественно, строго соблюдая установленные сроки», — прокомментировал Алексей Островский.

Кроме того, стоит отметить, что благодаря участию в нацпроекте «Жилище» город получит субсидии из федерального бюджета. В планах на текущий год — строительство автомобильной дороги в микрорайоне Королевка — от памятного Камня до ул. Маршала Еременко. Помимо этого, будет проводиться реконструкция улицы Генерала Трошева и строительство участка автомобильной дороги от ул. Шевченко до микрорайона Новосельцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *