Выставка. Я пою своим голосом. Анатолий Илларионович Козиков

К 90-летию со дня рождения художника.

Ясность и гармония духа – эти слова, наверное, полнее всего характеризуют Анатолия Илларионовича Козикова. В своем творчестве художнику удалось ненавязчиво поведать зрителю о красоте смоленской природы, с ее ритмами, дыханием, теплом. Внутренняя свобода и скромность, счастливый баланс ума и сердца помогли автору найти свой стиль в живописи, а тонкое колористическое чутье подсказало, как построить незримый диалог с самым рациональным зрителем, погрузить его в мир чувств и эмоций.

Анатолий Илларионович обладал талантом наполнить свои произведения бесконечными оттенками красок, раскрыть и заставить зазвучать любое, самое невыразительное  состояние природы.  Несмотря на то, что магистральной линией в творчестве художника проходит  мотив родной земли – пейзаж Смоленщины – безусловный главный герой его картин,  мастеру не были чужды и другие жанры.

Выставка приурочена к юбилею художника и предлагает зрителю погрузиться в атмосферу искренности и хоть ненадолго забыть о каждодневной суете.

Особое место в экспозиции отведено мультимедийной составляющей. Посетители увидят кадры личной истории Анатолия Илларионовича. Каждая представленная  фотография – это частичка жизни мастера, дающая зрителю шанс по-настоящему понять художника.

Открытие выставки состоится 16 декабря в 15.00 по адресу:

Исторический музей, ул.Ленина, 8

Тел.: (4812)38-38-62 (научные сотрудники), 65-68-71 (касса)