За последние четыре года в Смоленской области отремонтировали более 800 км дорог

Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Смоленской области с 2019 по 2022 год отремонтировали более 772 км региональных и межмуниципальных дорог и несколько десятков улиц Смоленска (Николаева, Багратиона, Крупской, Лавочкина, Беляева, 25 Сентября и других).

Так, можно отметить, что за эти годы полностью был отремонтирован туристический маршрут – дорога «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское, ведущая в национальный парк Смоленское Поозерье. Выполнен ремонт значительного количества участков дороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново, соединяющей четыре района области. Практически полностью приведен в норматив участок Старой Смоленской дороги (Смоленск-Вязьма) между Дорогобужем и Кардымово и так далее.

Анатолий Веселов, житель Санкт-Петербурга:

— Я часто езжу к родным в Смоленскую область и с каждым годом отмечаю, что дороги в регионе становятся все лучше и лучше. Этим летом мы ездили в нацпарк «Смоленское Поозерье» и были приятно удивлены качеством автомобильной дороги. В целом, сравнивая дороги Смоленской области с другими регионами, стоит сказать, что этот регион значительно улучшил свои показатели в этой отрасли.