За сутки мошенники похитили у смолян более миллиона рублей

За сутки неизвестные под предлогом защиты денежных средств от несанкционированных списаний похитили более 1 миллиона рублей с банковских карт граждан.

Установлено, что в двух случаях злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности банков, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания завладели данными банковских карт двух жителей Смоленска, после чего похитили с них деньги на общую сумму более 760 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» обратился мужчина, заявивший о хищении денежных средств в сумме 30 тысяч рублей с его банковской карты.  Гражданин пояснил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания обманным путем завладел реквизитами его банковской карты, с которой впоследствии были похищены денежные средства.

В аналогичной ситуации оказался и житель Гагарина, с банковской карты которого под тем же предлогом были похищены денежные средства в сумме более 150 тысяч рублей.

Жительнице Кардымовского района позвонил неизвестный, предложил дистанционное оформление кредита, после чего введенная в заблуждение гражданка самостоятельно перевела свои денежные средств в сумме более 50 тысяч рублей на неустановленный расчётный счёт.

В настоящее время по указанным фактам проводятся проверки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *