Заслуженная победа в Национальном чемпионате «АrtМаsters»

Второй национальный открытый чемпионат творческих компетенций объединил молодые таланты всей страны в области творческих бекстейдж-профессий. Впервые от Смоленской области в апреле в нем приняли участие студенты Смоленского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Дизайн»: Ирина Волченкова (компетенция «Художник по костюму»), Александра Долосова (компетенция «Художник-оформитель»), а также преподаватель Ирина Ермаченкова (компетенция «Художник по гриму»).

Все три участника, выдержав непростые испытания, оказались в полуфинале и вошли в сотню лучших по стране молодых специалистов по своим направлениям.

Ирина Ермаченкова в финале соревнований в качестве художника-стилиста и гримера стала участницей Арт-кластера «Таврида». В Крыму финалисты, популярные артисты и резиденты кластера по направлению «Музыка» создали идеи музыкальных клипов, которые они воплотили в сентябре на арт-площадках Москвы. Лучший клип попадет в ротацию российских музыкальных каналов.

Победители основных и командных соревнований   коллаборации Арт-кластера «Таврида» и Национального Чемпионата в сфере творческих компетенций «АrtМаsters» были объявлены на Новой сцене Большого театра 6 сентября. Представляли победителей такие заслуженные деятели искусства, как Владимир Познер, Федор Бондарчук, Константин Эрнст, Игорь Крутой, Тимур Бекмамбетов, Игорь Матвиенко.

Кубок и дипломы за первое место в командных соревнованиях направления «Музыка» были присуждены команде участников, создавшей клип к музыкальной композиции группы Jukeboxe Trio. Свой путь к вершинам мастерства в данной команде прошла педагог, стилист, визажист Ирина Ермаченкова!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *