Житель Десногорска до смерти избил бывшую жену

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по факту обнаружения тела 58-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По подозрению в совершении данного преступления задержан бывший супруг погибшей. Предварительно установлено, что 20 августа текущего года он пришел в гости к своей бывшей жене, проживающей в селе Екимовичи Рославльского района. На почве личных неприязненных отношений между ними произошел конфликт, в ходе которого 57-летний мужчина избил женщину. От полученных телесных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Известно, что подозреваемый ранее уже имел судимость за совершение аналогичного преступления. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.