Житель Ельнинского района отправится под суд за убийство знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый 15 февраля текущего года в одном из домов деревни Мазово Ельнинского района распивал спиртные напитки со своей сожительницей. В ходе употребления алкоголя, из-за того, что женщина отказалась дать ему деньги, между сожителями произошел конфликт. В результате злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес хозяйке дома не менее трех ударов кулаками в область лица и головы, после чего взял крышку от сковороды и нанес женщине не менее одного удара в левую височную область головы.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *