Житель Гагарина убил знакомого

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от фельдшера бригады скорой медицинской помощи об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти в коридоре общежития города Гагарина.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения поквартирного обхода, а также опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что накануне погибший употреблял спиртные напитки по месту жительства совместно со своим знакомым. Полицейские установили личность гражданина, после чего задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения.  Мужчина пояснил, что в момент совместного распития у них с погибшим произошла ссора, в ходе которой он начал избивать его сначала в комнате, а потом ногами по голове в коридоре общежития. После чего он ушел домой, а мужчина остался лежать в коридоре.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу.