Житель Гагарина ударил ножом знакомого

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение о госпитализации гражданина 1982 года рождения с проникающими ножевыми ранениями.

В ходе проверки полицейские установили, что пострадавший находился в квартире по месту жительства, когда к нему в гости пришел знакомый. Между ними внезапно разгорелся словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый схватил нож и нанес хозяину жилища не менее двух ударов в спину.

Пострадавший обратился за медицинской помощью. Полученные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего. Он пояснил, что нанес телесные повреждения после того, как потерпевший стал его душить.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.