Житель Починка расстрелял чужую машину

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило сообщение о том, что в поселке Стодолище неизвестный выстрелил по проезжавшей по дороге автомашине. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Установлено, что ранее судимый местный житель 1989 года рождения из хулиганских побуждений произвел выстрел из предмета, конструктивно схожего с пистолетом, по автомашине, повредив крышку багажника. Со слов автовладельца, ущерб составил 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли предмет, из которого был произведён выстрел, и патрон от него и направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно справке эксперта, изъятое является обрезом малокалиберной спортивно-охотничьей винтовки модели ТОЗ-8М калибра 5,6 мм и относится к нарезному огнестрельному оружию. Данный обрез винтовки изготовлен самодельным способом и пригоден для производства выстрела. Патрон, представленный на исследование, является спортивно-охотничьим малокалиберным патроном кольцевого воспламенения калибра 5,6мм и также пригоден для производства выстрела.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, каким образом подозреваемый приобрел указанный обрез. Отделом дознания МО МВД России «Починковский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство» и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение передача, сбыт, хранение, перевозка или сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции данный частей статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводится расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *