Житель Рославля пытался скрыть убийство жены

Утром 12 июля в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратился ранее судимый местный житель 1987 года рождения с сообщением о смерти его жены 1990 года рождения, которая, по его словам, жаловалась на высокое давление. На место происшествия выезжали сотрудники полиции и медики, внешних признаков насильственной смерти на теле умершей женщины обнаружено не было. Однако вскоре в полицию поступило заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что смерть гражданки наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Сотрудники полиции еще раз опросили мужа погибшей, и он пояснил, что накануне ночью между ним и женой возник конфликт, и он ударил ее по голове. Наутро он обнаружил, что жена мертва, позвонил в «скорую помощь» и в полицию.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *