Житель Руднянского района до смерти избил знакомого

В дежурную часть МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение о госпитализации жителя Руднянского района 1955 года рождения с телесными повреждениями.

На место происшествия, в одну из деревень Руднянского района, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в ходе проверки установили круг общения пострадавшего и восстановили события, предшествующие его госпитализации. Установлено, что 10 июля мужчина находился в компании знакомых граждан по месту работы, в фермерском хозяйстве. Между пострадавшим и одним из его знакомых произошел конфликт на фоне возникшей неприязни, в результате один ударил другого несколько раз по голове.

Доставленный в лечебное учреждение мужчина впоследствии от полученных телесных повреждений скончался.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника, после чего задержали его по месту жительства и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Руднянского района.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.