Житель Сафоново до смерти избил знакомого

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение об обнаружении по месту жительства трупа местного жителя 1969 года рождения с внешними признаками насильственной смерти.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, выяснили, что 3 марта погибший распивал у себя дома спиртные напитки в компании своего знакомого. Полицейские установили личность и местонахождение знакомого и задержали его на одной из улиц районного центра.

Ранее судимый местный житель 1980 года рождения пояснил, что в ходе распития спиртных напитков между ним и погибшим произошёл конфликт, в результате которого он избил его руками и ногами и покинул его жилище.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *